15.10.2015 роспись храма продолжается роспись храма _______________________________________________________ 14.10.2015 новости 20-21 октября в Успенском кафедральном соборе будет пребывать Чудотворная икона Божией Матери «Курская Коренная» 19 Октября С 20 по 21 октября 2015 года в Успенский кафедральный собор города Салавата будет принесена чудотворная икона Божией Матери «Курская Коренная».

19 октября, ориентировочно после 22 часа, в Салаватскую епархию прибудет Чудотворная Курская-Коренная икона Божией Матери. Икона будет находиться в Успенском кафедральном соборе г. Салавата 20 и 21 октября, а 22 числа перед ней будет последний раз в соборе отслужен молебен с акафистом, который возглавит епископ Салаватский и Кумертауский Николай, и в 7 часов утра икона покинет г. Салават. В дни пребывания иконы в Успенском кафедральном соборе перед Чудотворным образом духовенство благочиний Салаватской епархии будет постоянно совершать молебные пения с чтением акафиста Божией Матери, также в один из дней запланирован воздушный Крестный ход с иконой над г. Салаватом, п. Зирган и д. Корнеевка. В дни пребывания святыни  кафедральный собор будет открыт круглосуточно, дабы у верующих была возможность в любое время суток помолиться и приложиться к Чудотворному образу.

_______________________________________________________

с 27 августа мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» выйдет в прокат по всей России

см. далее…

04.07.2015 Скоро мульт. «Житие святой блаженной Варвары Скворчихинской»

IMG_20150615_212555

_____________________________________________________

09.06.2015г. строящийся женский монастырь в честь св.блж. Варвары Скворчихинской встретил крестный ход из г.Белорецка (с о.Михаилом Федоровым)

крестный ход продолжится 10.06.2015 в 11:00. _______________________________________________________

21 мая 2015 года на телеканале «Культура» состоится показ фильма «Вознесение Господне». Автор и ведущий — митрополит Волоколамский Иларион. Режиссер — Мария Гусева.

Съемки проходили в Израиле и расположенном в Иране библейском городе Сузы.

Начало показа в 12.05.

Фильмом «Вознесение Господне» продолжится показ телевизионного документального цикла «Праздники», рассказывающего о важнейших событиях годового круга христианского календаря. Этот просветительский цикл произведен студией «Неофит» по заказу Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

На вершине Елеонской горы в часовне Вознесения находится христианская святыня, которую русские богомольцы всегда ласково называли «Стопочкой». Считается, что это отпечаток левой стопы Иисуса Христа, оставленный в момент Его Вознесения. Действительно ли это подлинный артефакт, или символ появился в более позднее время? Почему на сороковой день после Воскресения Спасителя произошло Его Вознесение, и каков духовный смысл этого события?

Митрополит Иларион расскажет о Вознесении Господнем и о том, почему православные и католики считают этот день одним из самых важных в церковном году.

Цикл о православных праздниках вышел на телеканале «Культура» в 2013-2014 годах и теперь повторяется по многочисленным просьбам телезрителей.

Далее в нынешнем году зрители смогут увидеть фильмы о праздниках: Троицы (эфир 31 мая, съемки — в Израиле и на Синае в Египте), Преображения Господня (эфир 19 августа, места съемок — Фавор, Соловки, Валаам) и Успения Пресвятой Богородицы (эфир 28 августа, съемки — в Эльче, Псково-Печерском монастыре, Киеве, Почаеве и в Гефсимании).

_______________________________________________________

Приглашаем всех на праздник!

18 мая 2015 года состоится праздничное богослужение в честь прославления святой блаженной Варвары Скворчихинской в лике святых. Богослужение возглавит епископ  Салаватский и Кумертауский Николай.

15.05.2015
осенью 2015 года в пределы Салватской епархии будет перенесена чудотворная Курская Коренная икона Божией Матери «Знамение», Одигирия русского рассеяния.
Образ будет доставлен из Знаменского Синодального собора г.Нью-Йорка в Успенский кафедральный собор города Салавата делегацией Русской Зарубежной Церкви, где будет пребывать четыре дня только в кафедральном соборе.

_______________________________________________________

Сестры строящегося женского монастыря в честь святой блаженной Варвары Скворчихинской обращаются к вам с просьбой о помощи по благоустройству и озеленению территории монастыря и святого источника, или посильных для вас строительных работах. Совместный труд хорошая возможность лучше узнать друг друга, подружиться.    Господь оказывает нам милость – дает возможность благотворить.    Помочь можно строительными материалами, техникой, рассадой цветов, овощей, саженцами, декаративных и культурных растений, рабочей силой, своим трудом, профессиональными знаниями, возможностью предоставления скидок, финансовой помощью и т.д.

_______________________________________________________

Мы благодарны всем кто помогал и помогает нам – Господь знает всех поименно. И мы всех помним и молимся. Каждый из нас живое звено в вечной цепи поколения. Постараемся не ослабить звенья этой духовной связи, но напротив сделать ее крепче.

Благодарим за помощь!  Николая, Галину, Надежду, Елену, Петра, Антония, Василия, Елену, Галину, Антонину, Татиану, Марка, Георгия, Мариана, Александра, Сергия, Ольгу, Фатинию, Елену, Валентину, Ирину, Евгения, Фатинию, Ирину, Александра, Валентину, Татиану, Илью  ________________________________________________